Anna Konno: Otra belleza del sol naciente

Anna Konno
Sencillamente fabulosa
Por: Darío Valle Risoto

Cuando trato de explicarme el éxito de este blog que siempre supera mis más altas expectativas creo que es porque comparto con gran cantidad de amigos mis diferentes gustos, de ellos desde luego que está mi fascinación por las mujeres orientales al punto de que las de otras “especies” no me parecen nunca tan bellas. Esto se debe a que en el blog trato de balancear tanto las fotos de chicas como mis artículos o los que bajo de otras fuentes y edito para esta página por lo tanto no quiero transformar el blog en uno. “de chicas” así que más o menos intercalo estas bellezas con otros temas. 
Pero a veces me llegan estas carpetas como en este caso con la modelo Anna Konno de origen japonés, cuatrocientas fotos absolutamente impactantes y no puedo esperar a compartir algo con ustedes, elejir siete ha sido la más bella tortura a la que puede someterse un hijo de Superman. 😀
Anna Konno’s Statistics
Other Name(s): Konno Anna
Origin: Kanagawa Prefecture, Japan
Born: June 15, 1989
Height: 156cm
Measurements: 34F-23-33
Blood Type: A
Occupation: gravure idol

Estadísticas de Anna Konno
Otro nombre (s): Anna Konno
Origen: Prefectura de Kanagawa, Japón
Fecha de nacimiento: 15 de junio 1989
Altura: 156cm
Medidas: 34F-23-33
Tipo de sangre: A
Ocupación: gravure idol

3 respuestas a “Anna Konno: Otra belleza del sol naciente

  1. jajaja, ni yo, jajaja XD aunque hay una cosplayer a la que llamo “mai waifu” (tal vez estes familiarizado con ese termino en que algunos otakus llaman asi a sus personajes favoritos de anime), las demas son mis novias (si, claro jajaja)

    PD: puse “estraño” en vez de “extraño”, lol ><

    Me gusta

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s